1.jpg

Безопасность летом – это то, на что школьникам следует обратить особое внимание. Особенно важна безопасность на дорогах! И для того чтобы обновить знания учеников в этой области к нам, в школу №3 для беседы пришёл Рычков Дмитрий Сергеевич инспектор дорожного движения. Ведь соблюдение элементарных правил поможет сохранить здоровье, и даже жизнь.

1.jpg

Память человеческая строго Дни считает, как бойцов в строю Знает мир, что путь тот был нелёгок К этому торжественному дню.

1.jpg

Сегодня, 2 мая, состоялась встреча учеников нашей школы с Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Грядуновой Анастасией Сергеевной.

день земли.png

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой.

Фон театра.jpg

Самые первые Театры Теней предстали перед взором ещё во II тысячелетии до н. э. И только спустя тысячелетия импровизированные спектакли стали показывать по всему миру. В Европе они стали популярными лишь к XVIII веку, тогда даже Гёте, на своём дне рождении устраивал представления с «теневыми показами».

день самоуправления.jpg

7 апреля в нашей школе прошел День самоуправления. Это несомненно настоящий праздник для школьников. Хоть и мероприятие проходит в игровой форме, в этот день было все по-настоящему: учителя, директор и, конечно же, уроки.

Движение первых.jpg

Вот это праздник! Вот это масштаб! Вся школа трепетала от волнения и нетерпения узнать, что же нас ждёт 3 апреля 2023 года. Школьная команда сработала слажено, школьники показали себя на 5+.

7.jpg

Сегодня в школе прошёл кинопоказ от Минпросвещения России о содействии в организации в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». Ребята смотрели фильм «Нахимовцы».

strelba-iz-pnevmatiki-2.jpg

Сегодня в нашей школе во всю проходят соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Участвуют и девочки и мальчики из 7-11 классов.

1.jpg

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

36.jpg

Всероссийская акция «Талисман добра» стала для нашей школы настоящим событием. Каждый ученик хотел передать частичку тепла, добра и любви солдатам, защитникам, которые делают многое для нашего спокойного сна. Неравнодушными оказались и родители, которые взяли под контроль изготовление ладошек у не только у младших школьников, но и у старшеклассников.

Эмблема-ЖК.jpg

10 марта 2023 года в МБОУ СОШ №3 прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

8 марта.jpg

Предпраздничные дни самые волшебные. Сегодня школа была фееричной. Благодаря нашим ребятам, которые могут и умеют создать атмосферу счастья и праздника.

юнармия1.jpg

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»

1.jpg

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

1.jpg

В рамках Всемирного дня чтения вслух в МБОУ СОШ №3 в центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» Чичканова Татьяна Владимировна и Лепинских Ольга Сергеевна организовали и провели для учеников 5-х, 7-х и 8-х классов марафон "Да здравствует чтение вслух!".

1.jpg

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.

1.jpg

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСВА - один из важнейших праздников в нашей стране. В этот день чествуют героев прошлого, настоящего и будущего в нашей необъятной и великой стране. И для того, чтобы проверить насколько наши ученики знают героическую историю нашей Родины сегодня, на кануне праздника, была проведена интеллектуальная игра «На страже Родины».

1.jpg

20 февраля 2023 г, завершились школьные соревнования по волейболу среди 8-11 классов.

Итоги.jpg

"Быстрее! Выше! Сильнее!" это девиз настоящих спортсменов, а в нашей школе на соревнованиях "БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ" девизом стало "Круче! Лучше! Интереснее!"