Нормативно-правовые основания предоставления электронных услуг:

• Федеральный Закон от 27.07.2010г. № 210-ФЗ "Об организации и предоставлении государственных и муниципальных услуг" (с изменениями на 03.07.2016).
  • Распоряжение Правительства РФ от 25.04.2011 г. № 729-р "Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме" (с изменениями на 23.06.2014г.)

Порталы государственных и муниципальных услуг

Для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде необходимо быть зарегистрированным на Портале государственных услуг.

Электронная приемная МБОУ СОШ № 3

Уважаемые родители (законные представители) и пользователи нашего сайта!

На сайте нашей школы работает Электронная приемная. Вы можете направить свои вопросы и пожелания администрации школы.

Электронный журнал (дневник) "Дневник.ру"

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся МБОУ СОШ № 3!

В целях предоставления информации о текущей успеваемости учащихся в электронном виде МБОУ СОШ № 3 подключено к интернет - проекту Дневник.ру.

* Войти в Дневник.ру можно перейдя по ссылке: https://dnevnik.ru/

Инструкция "Как зарегистрироваться в АИС "Дневник.ру"

Интерфейс родителя в системе "Дневник.ру"

Инструкция по установке мобильного приложения Мобильный журнал

По всем вопросам, связанным с работой электронной системы Дневник.ру, обращаться к администратору системы Собяниной Татьяне Юрьевнен.

Нормативно-правовые документы:

• Министерства образования и науки РФ:

Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009г. № 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предаставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в электронном виде,..." (с изменениями на 28.12.2011) (приложение 1).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009№ 373 "Об утверждении и введении ФГОС НОО" (с изменениями на 31.12.2015) (Раздел 26).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010№ 1897 "Об утверждении и введении в действие ФГОС ООО" (с изменениями на 31.12.2015г.) (Раздел 26).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 № 413 "Об утверждении и введении в действие ФГОС СОО" (с изменениями на 31.12.2015) (Раздел 26).

Федеральный закон от 27.07.2006г. № 152 - ФЗ "О персональных данных" (с изменениями на 31.12.2014г.).

Письмо Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012г. № АП-147/07 "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 29.07.2009г. № 17-110 "Об обеспечении защиты персональных данных".

•  Администрации Режевского городского округа:

* Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в Режевском городском округе" (Постановление Администрации РГО от 30.04.2014г. № 785).

• МБОУ СОШ № 3:
Положение об электронном классном журнале.tif (скачать)