ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Обращение директора МБОУ СОШ №3

Шишкановой Светланы Валерьевны

о нетерпимости коррупционных проявлений

Антикоррупционная культура каждого человека и общества в целом отражает гражданскую активность и содействует реализации прав, безопасности и правовой защиты. Воспитание такого типа культуры приведет к формированию уважения к демократическим правовым институтам, строгому соблюдению законности.

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБОУ СОШ №3 разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники учреждения обязаны:

1.        Воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

2.        Незамедлительно информировать директора о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

3.        Незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

4.        Сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех работников учреждения строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.Хочу такой сайт

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства. (часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Личная заинтересованность – это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

"Телефон доверия" Администрации Губернатора Свердловской области" 8/343/ 370-72-02

"Телефон доверия" Администрации Режевского городского округа 8/34364/ 3-15-66

"Телефон доверия" МБОУ СОШ №9 - 8/343/-5-73-03.

Линия функционирует с 9.00 час. до 16.00 час. по рабочим дням. Данная линия не является телефоном доверия и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан РФ». Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер и неразглашение сведений, содержащихся в обращении. Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Анкета антикоррупция.doc (скачать)
Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции.rtf (скачать)
План (ррестр) мер, направленных на минимизацию коррупционных рисков, возникающих при осуществлении закупок МБОУ СОШ №3.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы комиссии по противидействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)