ЮНАРМИЯ

На базе нашей школы сформирован отряд Юнармейцев, который является частью большого всероссийского военно-патриотического движения. Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин. «ЮНАРМИЯ» - это мир возможностей для наших детей! Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разрабатывались брендом «Армия России», который также разработал значки для «Юнармии» и береты.

Ссылка на сайт патриотического движения ЮНАРМИЯ https://yunarmy.ru/

Ccылка на видео

Устав всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТУПЛЕНИИ В ВДЮВПОД ЮНАРМИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЮНАРМЕЙСКОМ ОТРЯДЕ 2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН РАБОТЫ ОТРЯДА РУСИЧ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД.pdf (скачать) (посмотреть)

25.11.2023

1.jpg

23 ноября 2023г. наш Юнармейский отряд "Русич" принял участие в Окружном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Юнар.jpg

Сегодня прошла торжественная церемония посвящения в "Хранители истории"

15.11.2023

14 ноября на базе МБУК ДК «Металлург» состоялась Конференция местного отделения Движения первых, в которой приняли участие специалисты местного отделения Людмила Михайловна Котельникова и Алёна Викторовна Дзбановская, члены Совета местного отделения, участники Совета Первых, педагоги и активисты.

1.jpg

27 сентября Юнармейский отряд "РУСИЧ" принял участие в Юнармейской игре "ЗАРНИЦА".

2ю.jpg

30 апреля на территории городского округа ЗАТО Свободный прошла военно-спортивная игра "Зарница" в рамках открытого патриотического форума "Свободный". Организатором стали педагоги и наставники МБОУ "СШ № 25", а также Совет ветеранов дивизии и ДЮСШ.

1.jpg

В День Победы юнармейцы отряда "Русич" МБОУ СОШ № 3 несли вахту памяти у Вечного огня. Почетный караул стал символом всемирной признательности и неизгладимой памяти о тех, кто погиб за Родину.

1.jpg

4 мая 2023 года в центре нашего города юнармейцы отряда "Русич" МБОУ СОШ 3 дали старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Юнармейцы прошли по улицам, подарив режевлянам символ памяти о героях, защитивших страну от фашизма. Пусть Россия гордится такими юными патриотами в красной форме. Пусть к этой акции присоединятся многие и 9 Мая символ Победы будет на груди у всех, кому дорог мир!

11.jpg

Юнармейцы отряда "Русич" поздравили ветеранов в преддверии дня Великой Победы. - Мы благодарны за героизм, проявленный на полях сражений, самоотверженный труд, мир и свободу в нашей стране, – сказали ребята после встречи с ветеранами.

Юнармия1.jpg

03.04.2023г. Региональным отделением ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Свердловской области подведены итоги месячника "Уральский добровольческий танковый корпус - Дивизия чёрных ножей" в рамках Областного конкурса "ПАМЯТЬ ОГНЕННЫХ ЛЕТ". Итоги подводятся опираясь на дату и время получения заявок и ответов от команд.

Юнармия.jpg

03 апреля 2023г. юнармейцы военно-патриотического отряда "Русич" МБОУ СОШ №3 приняли участие в акции "Верни Герою Имя" по уборке обелисков на территориях муниципалитетов Свердловской области. Школьники, взяв тряпки тщательно помыли всю территорию у памятника "Вечная СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ в БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ нашей РОДИНЫ!Хочу такой сайт

РДДМ.jpg

Вот это праздник! Вот это масштаб! Вся школа трепетала от волнения и нетерпения узнать, что же нас ждёт 3 апреля 2023 года. Школьная команда сработала слажено, школьники показали себя на 5+.

Акция.jpg

Всероссийская акция «Талисман добра» стала для нашей школы настоящим событием. Каждый ученик хотел передать частичку тепла, добра и любви солдатам, защитникам, которые делают многое для нашего спокойного сна. Неравнодушными оказались и родители, которые взяли под контроль изготовление ладошек у не только у младших школьников, но и у старшеклассников.

Юнармия2.jpg

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» к Международному женскому дню 8 марта проводили интерактивную викторину «Мы славим женщину».

Юнармия3.jpg

Всероссийская юнармейская акция «Километр красоты» Акция направлена на организацию празднования Международного женского дня в региональных отделениях ВВПОД «ЮНАРМИЯ

04.03.2023

1.jpg

Сегодня на стадионе «Сатурн» состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Зима не думает отступать, но несмотря на мороз любители игры бросили себе вызов!

Юнармия4.jpg

15 февраля на базе МАОУ СОШ 2 состоялся военно-спортивный праздник "ЗАРНИЦА", в котором приняли участие 13 школ Режевского ГО.

Юнармия5.jpg

15 февраля. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

30.01.2023

vRFOQcQMPVo.jpg

23.01.2023г. В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и памяти жертв Холокоста в МБОУ СОШ 3 прошла торжественная Клятва Юнармейцев.

1.jpg

Погода на Урале переменчивая: то снег, то мороз.