Модернизации школьных систем образования

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации в 2022 году была запущена программа по модернизации школьных систем образования до 2026 года.

Распоряжением Правительства Свердловской области от 24.01.2022 № 16-РП «Об утверждении регионального проекта Свердловской области «Модернизация системы общего (школьного) образования Свердловской области» на 2022–2026 годы» был дан старт реализации данной программы.

Основная задача - приведение в нормативное техническое состояние зданий (обособленных помещений) муниципальных общеобразовательных организаций, повышение уровня материально-технического обеспечения учреждений, эффективность и качество организации образовательного процесса.

В целях обеспечения максимального качества инфраструктуры и повышения эффективности образовательного процесса при проведении мероприятий по капитальному ремонту зданий должны быть реализованы мероприятия по антитеррористической защищённости, повышению квалификации педагогов, привлечению учащихся и родительского сообщества, обновлению фонда учебных пособий.

В 2022 году в данной программе участвует муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3».

За 2022 год предполагается произвести капитальный ремонт здания, в т.ч. учебных кабинетов, пищеблока, гардеробной, библиотеки, туалетных комнат,а также выполнение других работ с целью приведения здания школы в соответствие с современными требованиями.Хочу такой сайт

Кроме того, будет закуплено новое оснащение и мебель.

Выполнение всех вышеуказанных мероприятий по модернизации общеобразовательного учреждения позволит создать комфортное и функциональное пространство, отвечающее потребностям учителей и учеников и советующее современным стандартам.

Финансирование данного мероприятия будет осуществляться в основном за счет средств федерального и областного бюджетов – 99,5% и 0,5% составит софинансирование за счет средств местного бюджета.

Телефон горячей линии: 8/34364/ 3-29-15

Постановление Администрации РГО от 23.03.2022 г. №413.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Администрации РГО28-р от 25.02.2022 Об утверждении комплекса мер (дорожной карты) по реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках гос. программы РФ Развитие образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплекс мер (дорожная карта) по реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках гос. программы РФ Развития образования в МБОУ СОШ №3.pdf (скачать) (посмотреть)