Единая система оценки качества образования. Всероссийский проверочные работы.

Единая система оценки качества образования. Всероссийские проверочные работы.

В настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов.

Данная система дает возможность получить полное представление о качестве образования в стране, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты работы школ. Она позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы, а родителям получать информацию о качестве знаний своих детей.

Официальный сайт ВПР  - ФИОКО (Федеральный институт оценки качества образования). (на данном сайте размещены образцы и описание ВПР 2021).
Хочу такой сайт

Кроме того, в разделе «Услуги ФГБУ "ФИОКО"» представлены издательства, получившие положительную экспертную оценку по тематике ВПР.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ВПР В 2022 ГОДУ

Описание ЕСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации Минпросвещения России по формированию графика оценочных процедур в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)