ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИЦЕ, ОКАЗЫВАЮЩЕМ УСЛУГУ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В МБОУ СОШ №3

Общество с ограниченной ответственностью "Общественное питания" в лице директора Фомин Антон Михайлович.

По вопросам организации питания можно обратиться в бухгалтерию к Ершовой Наталье Петровне, тел. 8 34364 3-18-28

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

·       учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

·   учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

·  учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

· дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

·         дети из малоимущих семей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей  и  копий следующих документов:

·        категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

· категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;

·     категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности;

·         категория «дети из малоимущих семей»- справка из отдела социальной защиты населения на основании поданных документов:

•     Паспорт гражданина РФ - заявителя;Хочу такой сайт

Горячая линия Министерства просвещения Россисйской Федерации по вопросоам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Горячая линия Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: +7 (800) 200-04-11

Горячая линия Минпросвещения России и министерства образования и молодежной политики свердловской области

Сайт Минпросвещения России раздел: "Горячее питание для школьников"

Горячая линия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: по вопросам горячего питания: 8 (343) 312-00-04 доб. 140, 142

----------------------------------------------------------------------

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ШКОЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

Форма заявления.docx (скачать)
ВЫ ДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
положение об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МБОУ СОШ №3.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о порядке организации питания учащихся в МБОУ СОШ №3.pdf (скачать) (посмотреть)
График организации питания МБОУ СОШ №3.pdf (скачать) (посмотреть)
ИТОГИ ОПРОСА Анкета для родителей «Удовлетворенность работой школы».pdf (скачать) (посмотреть)
Обеспеченность технологическим оборудованием пищеблока, его техническое состояние, потребность в МБОУ СОШ №3.tif (скачать)
Список поставщиков пищевых продуктов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания в образовательном учреждении на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета для родителя «Удовлетворенность организацией питания».doc (скачать)
Муниципальный контракт организация питания (февраль-ноябрь 2023).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление АРГО об установлении стоимости питания обучающихся от 09.10.2023 № 1810.pdf (скачать) (посмотреть)
акт по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительский контроль за организацией питания школьников.pdf (скачать) (посмотреть)

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

09.02.2021

·        Статья 37  Федерального  Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

·        Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  №  29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

·        Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

·        Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.

·        Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.

·        Постановление от 27 октября 2020 г. №32 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм САНПИН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Санпин 2.3-2.4.3590-20.pdf (скачать) (посмотреть)

Питание (3)-01.png

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из: – внутреннего школьного контроля; – родительского контроля; – контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.