Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

10.03.2023

10 марта 2023 года в МБОУ СОШ №3 прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Мы рады, что он приобретает всё большую популярность и значимость. Участники декламировали отрывки из своих любимых художественных произведений, выступали с выразительным чтением. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.

Жюри на конкурсе были:

учителя русского языка и литературы: Богданова Галина Леонидовна, Лепинских Ольга Сергеевна, Солянко Надежда Геннадьевна, Перетятько Евгения Михайловна,

заведующая библиотекой Анчутина Ксения Александровна,

заместитель по воспитательной работе Коркодинова Алена Владимировна.

Участники конкурса очень готовились. Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был хорош по-своему. В каждом ребёнке, подростке есть своя изюминка, какая-то необычная черта.

Определить трёх юных чтецов - победителей было сложной задачей. Все участники были неподражаемы. Все выступления очень понравились!

И всё же имена победителей были объявлены. Ими стали:Хочу такой сайт

Ученица 5Б класса Бирюкова Анастасия
      Ученик 8А класса Лепинских Павел
      Ученик 9А класса Ситчихин Михаил

Конкурс стал настоящим праздником русского слова, открытием нового в хорошо известном, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой.

Мы уверены, что эти ребята достойно представят нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика — 2023». Пожелаем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!

Дата создания: 25.05.2023

Дата обновления: 25.05.2023