200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

03.03.2023

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
В течение недели в Информационно-библиотечном центре проходила выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
Сегодня в школе проведены мероприятия в честь Константина Дмитриевича. Детей не только ознакомили с биографией, но и показали ряд мультфильмов по сказкам Ушинского. Благодаря сказкам ребята сделали много полезных и поучительных выводов для себя. Ведь в них прослеживается добро, уважением и стремление к лучшему.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр
#навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #цитатыУшинского #МБОУСОШ3Реж