16.12.2022

Фото 1.jpeg

16 декабря 2022 г. состоялся мастер-класс в рамках работы городского методического объединения учителей информатики «Секреты языка программирования Python для решения задач ЕГЭ», который подготовили и провели учителя информатики Собянина Т.Ю. и Семенишина И.В.

16.12.2022

Организатор форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего». Форум проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, поддержанный проект - «SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ».

15.12.2022

Конкурс проводился с целью совершенствования навыков и трансляции методических ценностей педагогов центров образования «Точка роста» Республики Алтай и Свердловской области, педагогов общеобразовательных организаций - участников проекта «Уральская инженерная школа», также для развития у педагогов позитивно-направленной творческой деятельности по формированию функциональной грамотности у обучающихся.

Фото 1.jpeg

14 декабря состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 9 классов. Выполнение итогового индивидуального проекта (ИИП) является обязательной частью учебной деятельности девятиклассников, обучающихся по федеральному государственному стандарту основного общего образования.

Фото 1.jpeg

Команда учащихся 8-х классов стала абсолютным победителем в интеллектуально-творческой игре-квесте «ЗНАНИЯ – СИЛА».

04.12.2022

Фото 1.jpeg

3-4 декабря на базе МАОУ СОШ №2 состоялся хакатон создания маршрутов для карты «Развиваем Реж». Около 70 школьников, пройдя регистрацию и установочное занятие с 25.11.2022., совместно со своими наставниками из УКНО г. Екатеринбурга Анной, Егором, Михеем, Артемом стали воплощать в жизнь свои идеи, обучаясь работе с конструкторами цифровых Яндекс.Карт, онлайн-редактором "Фигма", izi.travel. Резеда Рыбалко консультировала по текстам. Хакатон - это не только деятельность команд, это большая работа волонтеров и организаторов данного форума.

04.12.2022

Фото 1.jpeg

2 декабря 2022 года состоялся региональный открытый онлайн турнир «Классная команда», организаторами которого являются Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования и науки, культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Фото 1.jpeg

Учащиеся МБОУ СОШ №3 приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет» для учеников 1–9-х классов, которая проходит с 29 ноября по 26 декабря 2022 года. Олимпиада проводится образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.