Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасный интернет»

02.12.2022

Умение безопасно пользоваться интернетом становится новой формой цифровой грамотности. При этом большинство школьников сталкиваются в сети с различными угрозами. Как уберечь от них детей? Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет помогла просветить школьников в вопросах использования интернета без вреда для себя и других пользователей. Школьникам предстояло находить решения сложных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в сети.

Интерактивные задания онлайн-состязания показали, как безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверила логическое мышление, обучила грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022