Рабочие программы по внеурочной деятельности

09.08.2021

Решение задач повышенной сложности по физике.pdf (скачать) (посмотреть)
Информатика вокруг нас.pdf (скачать) (посмотреть)
Решение проблемных и нестандартных задач по вопросам многообразия органического мира. Лабораторный практикум с оборудованием «Точки роста» по анатомии человека для 10-11 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительные вопросы к курсу органической химии.pdf (скачать) (посмотреть)

фото 1.jpeg

Цель занятия: систематизация экспериментальных умений учащихся, полученных на уроках физики за курс физики с 7 по 9 класс.

фото 3.jpeg

Цель данного занятия: применение на практике лабораторного оборудования - это различные инструменты, оборудование и приборы, используемые в научных лабораториях для проведения экспериментов и исследований.

фото 4.jpeg

В ходе занятия учащиеся выявили причины антропогенеза, их взаимосвязи в ходе эволюции.

фото 4.jpeg

На занятии учащиеся научились применять уравнения Эйнштейна для фотоэффекта и находить красные границы фотоэффекта.

фото 10.jpeg

С 11 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в нашей школе проводятся уроки по теме «Технологии тестирования».

фото 8.jpeg

01.03.2024 г. у первоклашек прошло внеурочное занятие «Невидимки вокруг нас» в биологической лаборатории «Точка роста».

фото 3.jpeg

В ходе занятия ребята отработали умения проводить косвенные измерения физических величин и умения представлять экспериментальные результаты в виде таблиц, графиков или схематических рисунков. На основании полученных экспериментальных данных провели экспериментальную проверку физических законов и следствий.

фото 1.jpeg

Учащиеся 8-х классов нашей школы проявили большой интерес к Межрегиональному конкурсу «Квест-игра «На перекрёстке наук» , который проходит на платформе цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» для обучающихся центров образования «Точка роста» и выступили в роли юных исследователей и самостоятельно, без использования сети Интернет, без помощи учителя и взрослых, с соблюдением правил техники безопасности в учебной лаборатории при работе с препаратами и лабораторной посудой провели увлекательный практический эксперимент «Плесневые грибы» по биологии с использованием оборудования центра «Точка роста».

фото 2.jpeg

С 15 января 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в нашей школе проводятся уроки по теме «Кибербезопасность будущего».

фото 1.jpeg

В ходе работы учащиеся 11 класса изучили законы преломления света и научились определять показатель преломления стекла.

фото 1.jpeg

Занятие на отработку навыков правильного, логически последовательного и физически верного построения решения ключевых задач достаточного высокого, профильного уровня.

фото 2.jpeg

Подготовка учащихся 9-11 классов к государственной итоговой аттестации с помощью оборудования «Точки роста».

фото 1.jpg

В рамках сетевого взаимодействия продолжаем занятия по программе «Проектирование современного урока».

фото 6.jpeg

29 ноября 2023 учащиеся 7-8 классов приняли учащиеся в Олимпиаде «Безопасный интернет» на образовательной платформе Учи.ру.

фото 9.jpeg

27 ноября в рамках проведения всероссийской акции учащиеся 5-8 классов приняли участие в очередном уроке цифры по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» от компании Яндекс.

фото 22.jpeg

В рамках выездного совещания директоров 23 ноября 2023 состоялся мастер-класс «Лаборатория жизни». Цель: показать работу цифровой лаборатории «Точки роста» во внеурочной деятельности на уроках химии и биологии.

фото 1.jpeg

Учащиеся 10 классе провели исследование естественной освещенности помещения класса и на основе полученных графиков произвели расчеты.

фото 1.jpeg

Вода — одно из самых распространенных веществ в природе и главная составная часть всех живых организмов. Она покрывает около 2/3 поверхности нашей планеты. Без воды жизнь на Земле была бы невозможна. Все живые существа на 75 % состоят из воды. Это самый необходимый элемент живой природы. Вода постоянно совершает круговорот между морями, атмосферой и сушей, создавая условия, в которых может существовать и развиваться жизнь. Вода — на первый взгляд простейшее химическое соединение — является основой жизни на Земле. Вода транспортирует тепло, растворяет и переносит колоссальные массы химических веществ и элементов, разрушает и перераспределяет горные породы, образует формы рельефа и даже участвует в образовании полезных ископаемых.