Реализация проекта "Школа Минпросвещения России"

27.04.2023

Сложившаяся система работы Центра образования стала основой для его функционирования в новых условиях, создания комфортной образовательной среды, позволяющей в полном объеме реализовать творческий потенциал педагогов; раскрыть личностный потенциал обучающихся, учитывать их склонности и интересы с соблюдением принципа преемственности в обучении.

В 2022 году МБОУ СОШ №3 стало пилотной школой проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Школа Минпросвещения России», что определило принципы деятельности центра образования:

- обеспечение доступности качественного образования и равных возможностей для обучающихся,

- сохранение здоровья и обеспечение безопасности обучающихся,

- непрерывное совершенствование качества образования,

- развитие обучающихся (интеллект, талант, личность),Хочу такой сайт

- социализация и выбор жизненного пути обучающихся (мировоззрение, традиции, профессия),

- поддержка учителей (постоянное профессиональное развитие на основе адресного методического сопровождения),

- участие каждого в создании комфортного и безопасного школьного климата (детско-взрослая общность, положительные эмоции, доверие и уважение, школьные традиции),

- конструирование современной мотивирующей образовательной среды (амбициозные задачи для каждого ученика по принципу: обучение, опыт, демонстрация).

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Видео вебинара МБОУ СОШ№3 на тему "Концепция вебинара «Новые возможности для повышения качества образования в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России», направление «Воспитание».

Программа Развития МБОУ СОШ №3 2022-2025.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта МБОУ СОШ №3 2022-2025.pdf (скачать) (посмотреть)
Проектируем Дорожную карту.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта МБОУ СОШ 3, Кирилина А.В..pptx (скачать)