27.09.2021

В сентябре 2021 года на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

Фото 1  Урок в 10 классе.jpeg

28 сентября в центре «Точка роста» МБОУ СОШ №3» в честь Дня работника Атомной промышленности прошёл Всероссийский «Урок атома». Сегодня «Атомный урок» стал частью Homo Science — масштабного просветительского проекта Госкорпорации «Росатом». Homo Science — это площадка, где известные учёные и научно-популярные блогеры объясняют сложные вещи простым языком в самых разных жанрах и форматах.

Фото 1 Социально-психологическое тестирование.jpg

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства. Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.

логотип.jpg

В период с 27 сентября по 10 октября 2021 года проводится урок цифры для обучающихся по теме «Искусственный интеллект». Инициаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

atom_2021.jpg

28 сентября, в День работника атомной промышленности стартует образовательная программа для российских школьников «Атомный урок» Госкорпорации «Росатом». Она пройдет в рамках просветительского проекта Homo Science при поддержке Министерства просвещения РФ, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Российского общества «Знание» и Всероссийского конкурса «Большая перемена». Программа вошла в перечень мероприятий Года науки и технологий в России.Хочу такой сайт

26.09.2021

1.jpeg

В рамках занятий по внеурочной деятельности «Многообразие органического мира» учащиеся 7 классов участвуют в районной экологической дистанционной игре «ЭКО-ассорти». Игра «ЭКО-ассорти» проводится в соответствии с Планом мероприятий в рамках Марафона «Сотни идей для талантливых детей» на 2021-2022 учебный год, планом работы Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр творческого развития» на 2021– 2022 учебный год.

Фото №1 Конкурс рисунков Рыбка в море.jpg

Экологический праздник ООН Международный день моря отмечается с 1978 года, в один из дней последней недели сентября. Он привлекает внимание мировой общественности к недопущению загрязнения мировых вод, хищнического вылова рыбы и других биологических ресурсов. Море – это целый мир, родной дом для многих живых существ. Этому чудесному миру учащиеся МБОУ СОШ№3 под руководством учителя биологии Чичкановой Татьяны Владимировны посвятили один из учебных дней.

IMG_20210923_155113.jpg

23 сентября 2021 года в центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», функционирующего на базе МБОУ СОШ №3, состоялся день открытых дверей для учащихся начальной школы.

1.jpg

Событие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта