День открытых дверей

24.09.2021

Знакомство с центром «Точка роста» началось с рассказа руководителя центра Семенишиной И.В. о том, что Центр образования «Точка роста» создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы.

В технологической лаборатории   гости узнали о том, что обучение в центре направлено на формирование современных навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, информатика. Педагог дополнительного образования Пырина Н.Г. познакомила гостей с имеющимся оборудованием, рассказала ребятам о работе кружка «Робототехника». Как и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты, а затем показала, как при помощи мобильного приложения запустить квадрокоптер. Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.09.2021

Дата публикации: 24.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».