ИТ/ДИКТАНТ

В 2021 году ИТ-диктант состоялся 13 сентября.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Более 70 школьников с 7 по 11 класс успешно прошли диктант, ответив  на 32 вопроса по различным разделам информационных технологий.

В течении учебного года учащихся школы ждет много ярких событий в области информационных технологий. Ближайшее — Всероссийский проект «Урок цифры» с 27 сентября по 10 октября по теме «Искусственный интеллект в образовании».

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021