Рабочие программы по учебным предметам

09.08.2021

Рабочая программа по биологии, ООО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по физике, ООО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по физике, СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по Биологии, СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по химии, ООО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по химии, СОО.pdf (скачать) (посмотреть)

фото 17.jpeg

Учащиеся 7-х классов побывали в роли учёных - ботаников и научились на уроке биологии работать с гербарными коллекциями образцов разнообразных видов «Культурных растений» и «Дикорастущих растений» и их описанием.

фото 1.jpeg

Во время лабораторной работы учащиеся11 класса получали дифференцированный спектр и определяли длину волны света. После проведения работы учащиеся смогли ответить на вопрос «Чем отличается дифракционный спектр от дисперсионного».

фото 10.jpeg

Учащиеся 10-х классов выполнили лабораторные опыты, характеризующих химические свойства уксусной кислоты.

фото 6.jpeg

Учащиеся 9-х классов применили на практике знания о неметаллах для определение состава солей с помощью качественных реакций на ионы.

фото 1.jpeg

В ходе работы учащиеся выяснили, как зависят период и частота свободных колебаний нитяного маятника от его длины.

фото 1.jpeg

В ходе работы ученики убедились на опыте, что сила тока в различных последовательно соединённых участках цепи одинакова.

фото 1.jpeg

Учащиеся 9 класса провели лабораторную работу «Проверка независимости периода колебаний груза, подвешенного на нити, от массы груза». В результате эксперимента было подтверждено утверждение, что период колебаний груза, подвешенного на нити не зависит от массы груза.

фото 1.jpeg

В ходе работы учащиеся 7 класса выяснили, зависит ли сила трения скольжения от силы нормального давления, если зависит, то как. Определили коэффициент трения дерева по дереву и ответили на вопросы: 1. Что называется силой трения? 2. Какова природа сил трения? 3. Назвали основные причины, от которых зависит сила трения?

фото 3.jpeg

В ходе лабораторной работы обучающиеся научились получать аммиак реакцией ионного обмена, которая является качественной реакцией на соли аммония и ознакомились со свойствами водного раствора аммиака.

фото 7.jpeg

В ходе работы учащиеся закрепили знания о свойствах соляной кислоты и освоили навыки практической работы с реактивами.

фото 3.jpeg

В ходе работы учащиеся применили знания о химических реакциях в решении экспериментальных задач и усовершенствовали умения объяснять наблюдения и результаты проводимых опытов.

фото 1.jpeg

В рамках выездного совещания директоров 23 ноября 2023 в 7Б прошла лабораторная работа «Исследование силы упругости».

фото 3.jpeg

Во время проведения лабораторной работы обучающиеся изучили зависимость количества теплоты от массы вещества нагреваемого вещества, от разности температур и от рода вещества.

28.10.2023

фото 7.jpeg

На практической работе учащиеся 9 класса усовершенствовали практические умения и навыки проведения химического эксперимента с соблюдением правил ТБ и ОТ при работе со спиртовкой, нагревании веществ в открытом пламени, экспериментального осуществления реакций, подтверждающих химические свойства кислот, оснований, оксидов и солей в свете ТЭД и теории ВР, опытного подтверждения качественного состава веществ реакциями ионного обмена, экспериментального осуществления схемы превращений.

14.10.2023

Фото 3.jpeg

В ходе работы учащиеся проверили справедливость закона Гука для пружины динамометра и измерили коэффициент жесткости этой пружины.

фото 9.jpeg

В ходе урока учащиеся 7 класса узнали способы и приборы для измерения и контроля температуры. Познакомились со шкалой Цельсия и правилами измерения температуры термометром.

24.09.2023

Фото 1.jpeg

Цель: создание гербария жизненных форм деревьев и кустарников Режевского района.

Фото 1.jpeg

В ходе занятия учащиеся закрепили понятия о смесях и способах их разделения. Сформировали умение находить и осуществлять рациональные способы выделения индивидуальных веществ из смесей на основе знаний физических и химических свойств их компонентов.

Фото.jpeg

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в онлайн-конкурсе по физике «Единицы измерения». Задания составлены в виде теста, результат известен сразу. Участие в конкурсе бесплатное.

Фото 2.jpeg

Ученики 8 класса, в рамках проектной деятельности на уроках технологии собирают робота-манипулятора из робототехнического конструктора. Для этого они изучают основы программирования, логики, учатся конструировать роботов, управлять ими, осваивают принципы работы с микроконтроллерами.