Выездное мероприятие учащихся 9-11 классов школы №3 и №2 в «ГБПОУ Свердловский областной медицинский колледж».

26.03.2024

Сотрудники, преподаватели и волонтёры колледжа радушно встретили гостей, организовали экскурсию по учреждению, рассказали какие специальности получают студенты колледжа на базе 9 и 11 классов, а это: фельдшер, лаборант, медсестра и медбрат, зубопротезный техник, акушер, фармацевт и подробно рассказали о правилах поступления в колледж. Дальше учащихся ждала экскурсия в музей колледжа. Там познакомили с историей развития медицины в России и Свердловской области. Очень заинтересовали экспонаты музея: медицинское оборудование, справочники и книги 19 - начала 20вв, старинные фотографии не оставили никого равнодушным. В музее колледжа Светлана Геннадьевна Крысанова увлекательно рассказала об истории создания и развития медицины на Урале. И самым важными и интересными были проведенные для учеников практико – ориентированные мастер – классы по курсу «Человек» (анатомия и физиология человека) на которых учащиеся получили знания о том, как правильно поставить инъекции работая на фантоме. Этот мастер-класс очень интересно провела преподаватель  Мария Валерьевна Урванцева и очень захватывающую сердечно-легочную реанимацию провёл преподаватель Глухих Александр Петрович. Основным организатором данного мероприятия была преподаватель Макарова Марина Ивановна.

Поездка была очень познавательна и полезна для будущих медиков, ведь ребята уже определились с выбором своей будущей профессии и сделали первые шаги к ней.

Каждый ученик извлёк из поездки важную и нужную информацию для себя и своего будущего. Руководителями поездки были учитель биологии школы №3 Чичканова Татьяна Владимировна и учитель биологии школы №2 Воробьёва Наталья Александровна.

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024