Движущие силы антропогенеза (процессы исторического развития, в результате которых появился вид «Человек разумный»).

Цель: выявление причин антропогенеза, их взаимосвязи в ходе эволюции.

Учащиеся поработали в группах с текстами и определили факторы антропогенеза, ответили на поставленные вопросы, заполнили схемы.

В ходе рефлексии учащиеся сделали выводы:

- Человек - качественно новое явление в природе, является единственным видом на Земле, вышедшим за рамки биологической эволюции.

- Человеческий организм - это ещё не человек. Человек становится человеком когда развивается и живёт в социальной среде. Следовательно, человек должен оценивать последствия своей деятельности в природе, частью которой он является.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024