Выполнение практической работы по биологии Межрегионального мероприятие Квест-игра «На перекрестке наук» на платформе цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» для обучающихся центров образования «Точка роста».

14.02.2024

Учащиеся 8-х классов нашей школы проявили большой интерес к Межрегиональному конкурсу «Квест-игра «На перекрёстке наук» , который проходит на платформе цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» для обучающихся центров образования «Точка роста» и выступили в роли юных исследователей и самостоятельно, без использования сети Интернет, без помощи учителя и взрослых, с соблюдением правил техники безопасности в учебной лаборатории при работе с препаратами и лабораторной посудой провели увлекательный практический эксперимент «Плесневые грибы» по биологии с использованием оборудования центра «Точка роста».

Цель: изучить плесневые грибы под микроскопом; развивать представление о морфологии плесневых грибов; формировать умения школьников работать с лабораторным оборудованием и программным обеспечением центра «Точка роста».

Задачи по теме исследования:

1) выращивание плесеневых грибов;

2) микроскопирование плесени;

3) исследование отдельных нитей плесени и их проникновение в субстрат;

4) изучение спорангиев грибов;

5) сравнение разных видов плесени между собой;Хочу такой сайт

6) оформление карты исследования;

7) формулирование выводов.

Результатом работы у каждого ученика будет формирование компетенций использования современного учебного оборудования центра «Точка роста» нашей школы, проведение эксперимента, опыт исследовательской деятельности и формирование мотивации к дальнейшему изучению естественных наук в школе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.02.2024

Дата обновления: 19.02.2024

Дата публикации: 14.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».