Региональный интеллектуально-познавательный конкурс «Лаборатория жизни» для обучающихся 7-10 классов».

03.11.2023

16 октября, стартовал региональный интеллектуально-познавательный конкурс «Лаборатория жизни» для обучающихся 7-10 классов».

Организатором Конкурса является МБОУ СОШ № 25 г. Екатеринбург при поддержке и координации ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Конкурс проводился с целью создания необходимых условий для эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся центров естественно-научной направленности «Точка роста».

Участникам отборочного этапа предлагалось подготовить проект на тему: «Невидимки

вокруг нас».

Заключительный этап состоял из трех туров

- 1 тур – химическая лаборатория. Качественное определение ионов в растворах.

- 2 тур – биологический. Провести измерения, используя датчик температуры

естественно-научной лаборатории Vernier.

- 3 тур – естественно-научный квиз - «Великие ученые и их открытия».

Интерактивная игра о знаниях ученых и их открытиях в сфере естественно-научных

дисциплин.

Поздравляем команду МБОУ СОШ №3 «Поколение чудес» - победителя  регионального интеллектуально-познавательного конкурса «Лаборатория жизни» для обучающихся 7-10 классов».

Состав команды:

Меринова МиленаХочу такой сайт