Мастер-класс «Оказание первой доврачебной помощи».

29.09.2023

Руководители центра «Точка Роста» МБОУ СОШ 3 Семенишина Ирина Владимировна и Чичканова Татьяна Владимировна пригласили для проведения мастер-классов Баланюк Галину Николаевну - председателя Алапаевского МО СРО «Российского Красного Креста» и Умеренкова Романа Андреевича - педагога дополнительного образования Алапаевского филиала ГБПОУ«Свердловского областного медицинского колледжа».

Наши учащиеся 8 «Б» и 9 «А» классов стали активными участниками по оказанию первой доврачебной помощи!

Ребятам рассказали алгоритмы оказания первой помощи при сердечно-легочной реанимации и провели практику на фантоме, где ученики попробовали сами сделать непрямой массаж сердца и получить практические навыки.

Также ребятам рассказали о том, что необходимо делать и какую помощь оказать пострадавшему, который подавился во время еды, или попадании инородного предмета, и как можно правильно и быстро оказать ему первую помощь и спасти жизнь!

По отзывам самих участников данного мероприятия, мастер-классы были актуальными и познавательными, а также практико-ориентированными.

Первая Точка Роста для ребят в оказании первой доврачебной помощи прошла успешно. Желаем новых открытий, знаний и практических навыков в области медицины!

Спасибо огромное за сотрудничество! До новых встреч на новых мастер-классах.Хочу такой сайт

#МБОУСОШ3Реж

Дата создания: 29.09.2023