Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА».

16.11.2022

Чичканов Павел представил проект на тему «Мультимедийный центр с операционной системой Linux с функцией FM радио»  – лауреат II степени.

Направление: разработки в области технического творчества, изобретательства,

нанотехнологий, робототехники.

Руководитель – Семенишина И.В.

Юлдашев Давид представил проект на тему «Исследование процесса переселения (заселения) колонии муравьев жнецов вида Messor structor в самодельный формикарий» – лауреат I степени.

Направление: биология

Руководитель – Чичканова Т.В.

Жиянов Артем представил работе на тему «Мини Ботанический сад на Урале» – лауреат II степени.

Направление: биология  Хочу такой сайт

Руководители – Чичканова Т.В., Собянина В.О.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 г. №788 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность,  наука, культура» включён в Перечень олимпиад Министерства просвещения РФ – п. 207 (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год»).

Конкурс проводился в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в целях реализации Указа Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» от 21.07.2020 г. № 474, Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р, и постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 г. № 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития".

Этот престижный всероссийский конкурс даёт возможность проявить свои творческие способности и исследовательские компетенции учащимся из всех регионов России.

Дата создания: 16.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022