Хакатон «Технологи для мира роботов»

25.04.2022

24.04.2022 года на базе МАОУ СОШ №10 состоялся муниципальный хакатон «Технологи для мира роботов» в рамках подготовки школьников 6-7 классов Режевского городского округа к национальной технологической олимпиаде Junior (НТО Junior). Организаторами хакатона является МАОУ СОШ №10, Управление образование РГО совместно со Свердловской областной организацией «Уральский клуб нового образования», которая является методической площадкой подготовки к НТО Junior.

На хакатоне были созданы благоприятные условия для подготовки и участия школьников в инженерных соревнованиях по направлению робототехники. Участники ознакомились с примерным оборудованием. В рамках хакатона использовался образовательный роботехнический конструктор «Ерема», набор на основе Arduino.

Экспертный состав был сформирован оргкомитетом из числа наставников и независимых экспертов, представителей технологических компаний и бизнес – сообществ. Главнй эксперт хакатона – руководитель Детского инженерного клуба Гущин Леонид Олегович.

По результатам хакатона команда школы №3 «Поколение чудес» заняла 1 место.

Состав команды: Лепинских Павел, Перетягин Тимофей, Бурков Дмитрий.Хочу такой сайт

Пока жюри подводило итоги, для ребят был проведен квест, в котором наша команда заняла 3 место.

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022