3D моделирование в программе Freecad.

20.04.2022

Использование 3D моделей предметов реального мира – это важное средство для передачи информации, которое может существенно повысить эффективность обучения.

Трехмерные модели – обязательный элемент проектирования современных транспортных средств, архитектурных сооружений, интерьеров.

С помощью трехмерного моделирования ученик может создавать объемные объекты, которые можно распечатывать на 3D-принтерах.

В рамках образовательной программы по технологии, учащиеся 7 классов изучили 3D моделирование в программе Freecad.

Особый интерес у учащихся вызвала практическая часть урока. Ученики  выполняли в программе 3D-проектирования работы по созданию объемных моделей. Учитель продемонстрировал учащимся технологию работы в программе Freecad.Хочу такой сайт

Учащиеся 7 класса освоили азы работы в программе объемного проектирования. У некоторых учеников возникло желание создать что-то более сложное и интересное на 3D-принтере, так как данный вид деятельности открывает самые широкие возможности для творчества.

Дата создания: 20.04.2022

Дата обновления: 20.04.2022