Занимательная экология

14.03.2022

Образование становится не только средством освоения всеобщих норм и интеграции в социуме, но создает возможности для фундаментального вектора процесса развития человека, поиска и обретения человеком самого себя. И поэтому именно сейчас сетевая организация совместной деятельности рассматривается как наиболее актуальная и эффективная форма достижения целей в образовательной среде.

Цель сетевого взаимодействия  образовательной организации – создание единого образовательного пространства для обеспечения качества и доступности образования, выполнения заказа общества на формирование успешной личности.

В рамках сетевого взаимодействия  МБОУ СОШ №3 и ЦТР «Чайка» работает  кружок «Занимательная экология» для учащихся 1-х и 3-х классов, где дети познают азы науки экологии, которая изучает взаимоотношение организмов между собой и окружающей среды.  Ребята с большим желанием посещают занятия, справляются с целью и поставленными задачами каждого занятия.  Работа на занятиях построена  через индивидуальную работу  по маршрутному листу  и работу в группах (по 2-4 человека).  На занятиях дети знакомятся с новым оборудованием и с большим интересом и желанием учатся работать на нем и выполнять лабораторные работы, опыты и эксперименты.

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022