Практическая работа «История Антропосоциогенеза»

31.01.2022

27 января 2022года у учеников 9-х классов была проведена на консультации к экзамену ОГЭ практическая работа «История Антропосоциогенеза», так как данный вопрос входит в КиМ ОГЭ по биологии. В практической работе ученики поставили перед собой цель: изучить историю Антропогенеза на практике с помощью комплекта моделей «Набора палеонтологических находок. Происхождение человека». В ходе практической работы каждая группа учащихся работала и изучала своих представителей групп (стадий) антрапоидов и заполняла маршрутный лист, а затем в виде мини-проекта защищала и отвечала на возникшие вопросы одноклассников. Благодаря набору палеонтологических находок теоретический материал логически нашёл свои ответы на вопросы благодаря работе с ним. Каждая группа учащихся нашла  подтверждение поставленной цели и достигла её. Выводы в каждой работе из трех групп выстроились в логическую цепочку происхождения Антропосоциогенеза и науки Антропологии. Рассмотренная тема поможет учащимся хорошо справиться с вопросами КиМ, а особенно части №2 (работа с текстом).

Дата создания: 31.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.01.2022