03.12.2021

Мероприятие организовано Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», при поддержке компании «VK», а также крупнейших компаний IT-отрасли.

Основная идея и цель урока — сформировать у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. Важно показать, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям.

Во время урока учащиеся узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию, получили  возможность познакомиться с основными этапами создания компьютерных игр, а также попробовать себя в роли различных специалистов game-индустрии.

Надеемся, что полученные знания помогут кому-то из учащихся выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере — и мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.12.2021

Дата обновления: 03.12.2021