Лабораторная работа «Исследование изменения температуры с течением времени в процессе установления теплового равновесия»

23.11.2021

Во время  лабораторной работы дети  наблюдали изменения температуры со временем  и с помощью цифровой лаборатории построили график зависимости T(t). На основании  графика  дети сделали  выводы о характере зависимости температуры  от времени.

Использование цифровых датчиков позволяет на совершенно другом качественном уровне производить измерения физических величин. Эти возможности позволили исследовать изменение температуры с течением времени в процессе установления теплового равновесия.

На занятиях  у учащихся формируются умения и навыки по использованию в экспериментальных работах  приборов и приспособлений цифровой лаборатории.

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 15.12.2021