Ознакомление с лабораторным оборудованием и правилами работы в лаборатории

03.10.2024

Цель работы: познакомиться с лабораторным оборудованием и инструментами, правилами поведения и техники безопасности  в кабинете биологии.

Оборудование: лабораторная посуда кабинета биологии, рабочий лист, ручка, карандаш, линейка.

В ходе работы ученики познакомились с правилами поведения в кабинете биологии, с техникой безопасности на уроках биологии при проведении лабораторных и практических работ. Закрепили навык заполнения таблицы с помощью раздаточного информационного материала.

Выучили названия приборов и инструментов где и для чего используют, а в выводе:

1. Объяснили, почему требуется знать и соблюдать правила поведения в лаборатории. Какие правила мы применяем в быту?

ПОДУМАЛИ, РАЗОБРАЛИ и ЗАПОМНИЛИ!  Какие профессии связаны с работой в лаборатории, так как с этим вопросом учащиеся встретятся на ВПР. И с уверенностью можно сказать, что с этим вопросом ученики  справятся на все 100%. "Точка роста" в данном вопросе достигнута!Хочу такой сайт

Дата создания: 04.10.2024

Дата обновления: 04.10.2024