01.09.2023

Ответственный по работе с сертификатами ПФДОД - Коркодинова Алена Владимировна, телефон 8(34364)32915

Система персонифицированного дополнительного образования (система ПДО) внедряется в регионах Российской Федерации в течение 5 лет. В Свердловской области система ПДО функционирует с 2019 года и теперь является одним из мероприятий национального проекта «Образование».

Цель персонифицированного дополнительного образования – дать детям доступное и качественное дополнительное образование, что возможно при соблюдении трёх условий.

Во-первых, доступ   ребенка и его родителей (законных представителей) к полной информация о возможностях дополнительного образования в регионе.

Во-вторых, предоставление возможности семье выбирать обучение в любой образовательной организации, организации культуры или спорта (муниципальной, государственной, частной), имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности по подвиду дополнительного образования «Дополнительное образование детей и взрослых». При этом, выбирая программу, важно ознакомиться с её содержанием и условиями реализации, соблюдение которых гарантирует образовательная организация.

В-третьих, наличие на региональном и муниципальном уровнях у порядка финансирования дополнительного образования, функционирование необходимых механизмов, в том числе обеспечивающих получение детьми дополнительного образования в частных организациях.

Именно для того, чтобы соблюсти все эти условия, в нашем регионе работают два инструмента: навигатор дополнительного образования Свердловской области и сертификат дополнительного образования.

Что такое навигатор дополнительного образования Свердловской области?

Для того, чтобы ребенку и родителям (законным представителям) было удобно выбирать дополнительные общеобразовательные программы, в регионе создан навигатор дополнительного образования Свердловской области. В навигаторе представлена вся информация о дополнительных общеобразовательных программах по самым разнообразным видам деятельности, которые реализуются на территории Свердловской области. Навигатор размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://р66.навигатор.дети.

Кроме того, в навигаторе предусмотрен личный кабинет ребенка/родителя (законного представителя), в котором можно подать заявку на обучение по выбранной программе

Что такое сертификат?

Сертификат – это электронная реестровая запись о включении обучающегося (обладателя сертификата) в систему ПФДОД, удостоверяющая возможность обладателя сертификата получать в определенном объеме и на определенных условиях образовательные услуги в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта РФ, а также правовыми актами органов местного самоуправления.Хочу такой сайт

Уважаемые родители!

С 1 января 2022 года на территории Свердловской области работает новая информационная система в дополнительном образовании – «Навигатор дополнительного образования детей» https://р66.навигатор.дети. Работа в старой системе АИС «ПФДО» https://66.pfdo.ru/ прекращена.

Новая система обладает рядом преимуществ: теперь можно будет подписать договор на обучение ребенка в рамках персонифицированного финансирования, заявление на обучение и другой документ прямо в системе. Для этого не надо будет получать никакие сертификаты, ключи – все будет происходить с помощью вашего пароля (как вы делаете на Госуслугах или в Личном кабинете налоговой).

Сам поиск программ теперь более удобен – можно это сделать и на карте, и в поисковой строке, и через форму подбора. Интерфейс системы прост и понятен, помогает за минимальное время решить задачу пользователя. Личный кабинет родителя содержит не только данные детей и баланс их сертификатов, но и информацию о достижениях ребенка, заключенных договорах, поданных заявках.

А если вы хотите вернуться к секции, которую видели в Навигаторе, но не помните, где – сделать это можно в разделе «Просмотренное» Личного кабинета! В ближайшее время будет доступен также вход через Госуслуги – можно будет не запоминать отдельный пароль для каждой системы.

Каждому из вас на адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации, придет письмо с просьбой подтвердить перенос ваших данных в Навигатор дополнительного образования в Свердловской области, для этого нужно просто пройти по ссылке внутри письма.

Видео "Навигатор дополнительного образования в Свердловской области(Родителям)"

Навигатор дополнительного образования в Свердловской области презентация для родителей.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в 2023-2024 учебном году

01.09.2023

3D-моделирование, 3D-проектирование и 3D печать для 5 класса.pdf (скачать) (посмотреть)
3D-моделирование, 3D-проектирование и 3D печать для 8 класса.pdf (скачать) (посмотреть)