Районная игра по химии и биологии в формате "Мозгобойня"

21.03.2023

21 марта 2023 года наши ребята Лепинских Павел, Перетягин Тимофей, Меринова Милена приняли участие в районной игре по химии и биологии в формате "Мозгобойня" для обучающихся 8 классов.
Руководители: Чичканова Татьяна Владимировна и Митина Елена Владимировна.

Игра состояла из 41 вопроса, разделенных на 7 туров:

1, 4 и 6 — текстовые туры, в которых надо было угадать термин, дополнить цитату или факт, догадаться, о каком событии, явлении идет речь, перевести с других языков, отгадать слово и т. п.

1 — Термины (7 вопросов) - 10 мин.

2 — Горячие новости (дайджест из событий в мире, произошедших недавно) (5 вопросов) – 7 мин.

3 — Музыкальный тур, в котором по звучащему фрагменту нужно было отгадать исполнителя, группу или композитора, фильм, фамилию говорящего и прочее (3-4 вопроса) - 5 мин.

4 — Химия. Элементы (7 вопросов) - 10 мин.

5 — Тур картинок, в котором нужно было отгадать кадр или изображение, догадаться, кто или что на фотографии (3-4 вопроса) - 5 мин.

6 — Учёные (7 вопросов) - 10 мин.Хочу такой сайт

Вопросы первых шести туров показывались на экране примерно 40-60 секунд и зачитывались ведущим. Затем, после объявления всех семи вопросов тура, они быстро зачитывались еще раз подряд, после чего запускался обратный отсчёт 100 секунд. За это время необходимо было

обдумать и внести свои ответы на листочки. По истечении 100 секунд листочки с ответами сдавались.

7 — Тур-блиц
Семь вопросов различных жанров
появлялись на экране на 15 секунд и зачитывались. Вопросы не оставались на экране и не повторялись. На обдумывание и запись на листочек давалось 50 секунд. Итого около 3 минут.

Команда сама решала, какой стоимости будет каждый ответ блиц-тура: отметка напротив ответа означала его оценивание по системе +2/-2 (правильный/неправильный), отсутствие отметки означало традиционное оценивание (1/0). Таким образом, максимум в блице +14 очков, минимум −14.

Наша команда стала абсолютным победителем, завоевав Гран-при!!! Молодцы ребята и педагоги, мы вами гордимся! Желаем вам не останавливаться на достигнутых успехах, а ставить новые цели и достигать новые вершины и идти только вперёд к своему результату и мечте!!!

Дата создания: 22.03.2023

Дата обновления: 22.03.2023