XXII ФЕСТИВАЛЬ НАУК И ИСКУССТВ «ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

15.02.2023

С 15 по 17 февраля 2023 года команда МБОУ СОШ №3 (Ученики 8-го класса Бурков Дмитрий, Лепинских Павел, Перетягин Тимофей и педагог Лепинских Ольга Сергеевна) приняла участие в XXII Всероссийском фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России», проходившем в г. Обнинск Московской области.

В рамках данного фестиваля ребята стали участниками: интеллектуальной игры «Созидатели» и заняли 1 место; общекомандной игры «Культурный код» и заняли 3 место; встречи с известным композитором Эдуардом Ханком, а также с героем Российской Федерации, лётчиком-космонавтом Александром Борисенко.

Главным событием фестиваля стала защита исследовательских проектов по следующим секциям: «Биология и медицина», «Физика, техническое творчество, математика», «Математика и информатика».

По результатам конференции:

Диплом за лучшую работу на секции «Физика, техническое творчество, математика».

Лауреат 1 степени – Лепинских Павел

Научный руководитель: Морозов Сергей Сергеевич

Тема проекта: «Контроль температуры оборудования в цехе переработки крупногабаритных шин на предприятии АО “Сафьяновская медь”».

Лауреат 1 степени – Перетягин Тимофей

Научный руководитель: Собянина Татьяна Юрьевна

Тема проекта: «Telegram-бот и его использование в образовательных целях».

Лауреат 2 степени – Бурков ДмитрийХочу такой сайт

Научный руководитель: Чичканова Татьяна Владимировна

Тема проекта: «Почему же люди так беспощадно относятся к своей коже, набивая ее татуировками или это все-таки ошибочное мнение?».

Поздравляем ребят и их руководителей с высокими наградами и получением нового опыта! Желаем дальнейших творческих успехов и больших побед!

Фестиваль наук и искусств «ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Школьные ботаны – будущие Ломоносовы».

Учащиеся и педагоги из Донецкой народной республики и Луганской народной республики участвуют в Фестивале с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов, в рамках проекта «Интеллектуальное содружество».

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 конкурс включен в перечень олимпиад Министерства просвещения РФ в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год» (п.209).

Сведения о победителях (призёрах) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»).

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023