II этап Конкурса "Квест-игра" "На перекрестке наук"

Поздравляем!!!

Наши ученики:

Бурков Дмитрий
Жиянов Артём
Лепинских Павел
Меринова Милена

Перетягин Тимофей
вошли в ТОП 225 по количеству набранных баллов в Викторинах первого этапа Межрегионального Конкурса "На перекрёстке наук".
13 февраля 2023г ребята продолжили участие в следующем этапе Конкурса "Квест-игра" "На перекрестке наук" на платформе цифрового образовательного ресурса "ЯКласс" для обучающихся центров образования "Точка роста" республики Алтай, Иркутской и Свердловской областей.
13 февраля 2023г, каждому ученику необходимо было:
- зайти на «ЯКласс» в личный профиль;
- перейти по ссылке или скопировать ссылку в строку браузера;
- скачать карты исследования в заданиях;
- выполнить практические работы;
- заполнить карты исследования в печатном виде;
- прикрепить карты исследования к заданиям на «ЯКласс» в качестве ответа.
Каждый из ребят выступил в роли юного исследователя и самостоятельно, без помощи учителей провёл увлекательные практические эксперименты по биологии, химии, физике с использованием оборудования центра "Точка роста".
Результат работы учеников: формирование компетенций использования современного учебного оборудования центра "Точка роста" своей школы, проведение экспериментов, опыта исследовательской деятельности, и формирование мотивации к дальнейшему изучению естественных наук в школе.
Тема практического эксперимента по биологии "Изучение зависимости объёма живой части клетки от концентрации соли в среде".
Тема практического эксперимента по химии "Исследование значений рН различных  растворов".
Тема практического эксперимента по физике "Наблюдение за температурой остывания воды" (Определение скорости остывания воды в различных условиях).
Желаем удачи и успехов!!!

Дата создания: 20.02.2023

Дата обновления: 20.02.2023