«Квест-игра «На перекрестке наук»»

08.02.2023

Учащиеся 8 класса приняли участие в этапе конкурса «Квест-игра «На перекрестке наук»» для центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» (8 класса).

Конкурс организован компанией «ЯКласс» совместно с ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ГАОУ ДПО «ИРО» Свердловской области и БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай».

Цель Конкурса: формирование у обучающихся центров образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» глубокого интереса к естественнонаучным дисциплинам, формирование у обучающихся представлений об окружающем мире посредством учебно-исследовательской деятельности.

В I этапе, который проходил в форме викторины по предметам биология, химия, физика, участвовали Перетягин Тимофей, Лепинских Павел, Бурков Дмитрий, Джумагазиева Зарина, Меринова Милена, Жиянов Артем.

225 участников, занявших первые позиции в рейтинге вышли во II этап, среди них и 5 учеников нашей школы: Лепинских Павел, Бурков Дмитрий, Жиянов Артем, Меринова Милена и Перетягин Тимофей.

Ребятам предстоит выполнить практически работы, используя оборудования центра «Точка роста» и заполнить карты исследования. Хочу такой сайт

Желаем ребятам удачи и верим, что у них все получится!

Дата создания: 08.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023