День открытых дверей в Алапаевском филиале ГБПОУ «Свердловский медицинский колледж»

22.10.2022

Сопровождала и помогала проводить мероприятие многочисленная дружная команда волонтёров, которые доброжелательно направляли гостей по  всем этапам программы: начиная от общего собрания для абитуриентов, которое открывала заведующая отделом воспитания и социализации - Баланюк Г. Н. и заведующая практикой Семёнова Р. Р.

Во время приветственного открытия гостям были презентованы не только само учебное заведение, но успехи и достижения студентов и преподавателей Алапаевского филиала, были обозначена серьёзность и ответственность выбранной профессии - «Медицинский работник».

Галина Николаевна рассказала ребятам о разнообразной внеучебной жизни нашего колледжа, и представила всем известное уже волонтерское движение на базе Межмуниципального штаба #МыВместе, которое активно действует и принимает в свои ряды молодых и активных ребят!

Рашида Рауфовна представила специфику учебного процесса в колледже и особенности практического обучения студентов. Кроме этого, были затронуты варианты поступления по целевому договору.

Далее администрация ответила на многочисленные вопросы!

На Дне открытых дверей была  очень насыщенная программа, работало сразу несколько точек: в спортивном зале для  гостей проводила Галина Николаевна мастер-класс по «Первой помощи», проведение сердечно-легочной реанимации, а также проводился мастер-класс студентами Алапаевского филиала и заведующей по практике - Семёновой Рашидлй Рауфовной, по «Медицинским манипуляциям».

Преподаватель Татьяна Ивановна Кагилева подготовила занимательные творческие уроки для ребят: конкурс-игра «Анатомия человека», в ходе которой ребята узнали интересные факты по анатомии человека, увидели настоящие «влажные» препараты с органами человеческого тела, разгадали шуточные вопросы о своём организме!  Хочу такой сайт

Под руководством социального педагога - Шатуновой Е. Р., была развернута уже известная всем историческая реконструкция - «Эвакогоспиталь Великой Отечественной», где совместно с лидером Шаньгиным М, волонтеры показали небольшое представление о подвиге медицинских работников в годы Великой Отечественной войны.

Прощаясь, многие гости обещали вернуться уже в качестве абитуриентов!

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 24.10.2022