07.10.2021

Одна из основных задач проекта – расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах. Необходимость продемонстрировать подрастающему поколению наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста.

Урок познакомил учащихся с разнообразием направлений профессионального развития, возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения. Во время урока были раскрыты существующие профессиональные направления, варианты получения профессионального образования (уровни образования). Каждому компоненту посвящен отдельный блок урока, в рамках которого обучающиеся обменивались мнениями, смотрели видеоролики, выполняли практические задания.

ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СТАВИЛИСЬ ПЕРЕД ОБУЧАЮЩИМСЯ:

Что такое профессия?
Насколько разнообразен мир профессий?
Какие существуют профессиональные направления?
Как выбрать соответствующий профессиональным запросам уровень образования?

Дата создания: 07.10.2021

Дата обновления: 07.10.2021