ЭКО-ассорти. 3 этап "Полезный мусор", 4 этап "Красная нига" - решение теста, 5 этап "Минералы" - решение кроссворда.

06.10.2021

Дистанционная игра – это способ непосредственной передачи навыков играть, находясь на определённом удалении от организатора. Данная ЭКО-игра дистанционного формата заключается в выполнении заданий путем интерактивного взаимодействия.

Цель: обобщение, закрепление и углубление эколого-биологических знаний обучающихся в дистанционном формате, формирование ответственного и бережного отношения к природе.

Задачи:

• изучение природы родного края и развитие потребности обучающихся к освоению экологической культуры;
  • развитие познавательной деятельности, умения действовать самостоятельно, воспринимать и осмысливать знания о природе;
  • воспитание активной гражданской позиции обучающихся в добровольческой природоохранной деятельности.

Туры ЭКО-игры:

1 тур – «Доброе дело природе»

2 тур – «Правила друзей природы»

3 тур – «Полезный мусор».

4 тур – «Красная книга» - решение теста. Хочу такой сайт

5 тур – «Минералы» - решение кроссворда.

6 тур – «Портрет животного» - узнать название животного по его фотографии.

7 тур – «Птичьи голоса» - определить название птиц по голосам.

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021