Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

01.09.2021

В течение июня-августа 2021 года административная команда МБОУ СОШ № 3 совместно со специалистами Управления образования Администрации Режевского городского округа и строительной компанией Стариковой Ю.А. в ежедневном режиме занимались подготовкой к реализации проекта Центра образования "Точка Роста".

На открытии Центра с видеообращением выступил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов. С напутственными словами выступили Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Михайлович Волков, Глава Режевского городского округа Иван Геннадьевич Карташов, начальник Управления образования Администрации Режевского городского округа Ирина Васильевна Клюева.

В ходе торжественного мероприятия был дан старт работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" и директор МБОУ СОШ №3 Светлана Валерьевна Шишканова передала эстафету создания центров "Точка роста" в Режевском городском округе директору МБОУ СОШ №1 Олегу Анатольевичу Кузьмину и директору МБОУ СОШ №5 Ольге Евгеньевне Козициной.

После торжественного мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по кабинетам центра "Точка роста" и мастер-класс "Робототехника в технологии". На классных часах, проведенных 1 сентября, отдельный акцент был сделан на открытие центра "Точка роста".

Данное мероприятие является значимым для участников образовательного сообщества МБОУ СОШ № 3. Много нового интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно это расширит возможности для предоставления современного качественного образования для наших школьников. Поможет сформировать  у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

Пожелаем удачи нашей команде Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и обучающимся школы!Хочу такой сайт

Видеоматериал об открытии центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" от "Режевской вести" ВКонтакте.

Видеоматериал для классных часов об открытии центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 05.09.2021