День открытых дверей с семинаром-практикумом «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у учителей естественнонаучного цикла Режевского городского округа на базе «Кванториум» им. В.Г. Житомирского ФГАОУ ВО «УрГПУ».

09.10.2024

С приветственным словом выступила Абдулова Елена Владимировна - Директор Кванториума им. В.Г. Житомирского, и.о. заведующего кафедрой теории и методики междисциплинарных исследований в образовании ФГАОУ ВО «УрГПУ». Елена Владимировна рассказала подробно о мероприятиях, конференциях, олимпиадах, которые будут проходить в этом учебном году и как можно принять в них участие, как педагогам, так и учащимся. Далее прошла очень интересная экскурсия по Кванториуме, которую провёл Магомедов Данил Басирович – Ассистент кафедры теории и методики междисциплинарных исследований в образовании ФГАОУ ВО «УрГПУ», ответив на каждый вопрос педагогов. Далее ждала учителей ждала самая продуктивная часть мероприятия - это очень увлекательные мастер-классы. «Практикум по использованию цифровых лабораторий в обучении естественнонаучным дисциплинам», который провёл Абдулов Рашид Миниахметович Директор института математики, физики, информатики ФГАОУ ВО «УрГПУ»

Далее был Практикум «Цифровая анатомия» Магомедов Данил Басирович – Ассистент кафедры теории и методики междисциплинарных исследований в образовании ФГАОУ ВО «УрГПУ». Практикум «Возможности цифровой лаборатории для исследовании объектов окружающей среды» Ноговицына Анастасия Александровна – учитель химии и физики МАОУ СОШ №2, учитель химии МБОУ СОШ №3, организатор Уральского химического турнира, магистрантка УрГПУ. Практикум «Микробиология через призму цифровой лаборатории» Магомедов Данил Басирович – Ассистент кафедры теории и методики междисциплинарных исследований в образовании ФГАОУ ВО «УрГПУ».

Плодотворный день, проведённый в Центре, дал полное представление о том, какие возможности могут получить дети, занимаясь в технопарке «Кванториум». Впечатление от увиденного наилучшее. Учителя получили понимание о том, как целенаправленно использовать оборудование цифровых лабораторий, «украсить» урок, внеурочное занятие и завлечь ребят в мир естественных наук в познавательной занимательной форме.

Благодарим преподавателей Центра «Кванториум» во главе с директором Абдуловой Еленой Владимировной за полученную возможность повысить профессиональное мастерство учителей естественнонаучных дисциплин и за готовность к дальнейшему сотрудничеству! До новых встреч!

Руководитель городского методического объединения учителей биологии РГО Чичканова Татьяна ВладимировнаХочу такой сайт

Дата создания: 15.10.2024

Дата обновления: 15.10.2024