День российского парламентаризма

День российского парламентаризма

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.

В честь Дня парламентаризма ученики 8-х классов приняли участие в квизе. Где они узнали историю парламентаризма,  отвечали на вопросы,

выстраивали логическую цепочку избирательного процесса,

составляли афоризмы и, как настоящие депутаты, вели дискуссию по поводу правильных ответов.

Так же оформление стенд, чтобы ребят школы могли более подробно изучить и познакомиться с Днём парламентаризма.

Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.Хочу такой сайт

Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024