Электричество

09.04.2024

Электричество стало неотъемлемой частью нашей жизни. Но какой бы пользой не обладала эта сила природы, она является очень опасной для человека. И к сожалению не каждый ученик или даже взрослый человек знает как вести себя в опасных ситуациях, связанных с электричеством.

8 апреля к нам в школу для бесед с учениками 5-х и 7-х классов пришел гость - Миронова Кристина Алексеевна, специалист по охране труда. Темой этих встреч была электробезопасность.

За эти встречи ученики узнали много нового о том, как распространяется электричество, проводимости, заземлении, радиусах поражения и возможности обезопасить себя и близких.
Кристина Алексеевна так же рассказала о допустимых действиях при нарушениях электробезопасности: как не пострадать самому и как можно помочь тому кто пострадал.
На реальных примерах из практики разобрали ошибки некоторых таких случаев нарушений.
Ученики с интересом задавали вопросы о проводимости предметов, например снега, о скорости электричества и др.

Дата создания: 11.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.04.2024