«Неделя профилактики»

07.03.2024

В целях повышения профилактики предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания и норм безопасности жизнедеятельности с 1 по 6 марта 2024 года на территории Свердловской области проводится «Неделя профилактики».

В рамках Акции школу посетили инспекторы 223 Пожарно-Спасательной части РГО Глотова Ксения Валерьевна и Якимова Елена Владимировна и ВРИО начальника ОПДН ОМВД по Режевскому району майор полиции Тебнева Ольга Павловна. С детьми провели беседу о правилах пожарной безопасности, о порядке действий в чрезвычайных ситуациях, об ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности. Ещё, инспекторы Пожарно-Спасательной службы, рассказали старшеклассникам о возможности и преимуществах обучения в образовательных организациях МЧС России. ВРИО начальника ОПДН ОМВД рассказала обучающимся о соблюдении Комендантского часа, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о запрете экстремистской деятельности на территории РФ.

Данная встреча была направлена на пресечение и предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 04.04.2024