«Живая классика»

29.02.2024

29 февраля 2024 года в МБОУ СОШ №3 состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Мы рады, что он приобретает всё большую популярность и значимость. Участники декламировали отрывки из своих любимых художественных произведений, выступали с выразительным чтением. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.

Жюри на конкурсе были:
куратор литературного объединения "Исток" Сергеева Ольга Ильинична

учитель русского языка и литературы Богданова Галина Леонидовна,
учитель русского языка и литературы Лепинских Ольга Сергеевна,
заместитель директора по воспитательной работе Коркодинова Алена Владимировна,
заведующая библиотекой Анчутина Ксения Александровна.

Участники конкурса очень готовились. Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был хорош по-своему!
Определить трёх победителей было очень сложной задачей. Все участники были неподражаемы! Все выступления очень понравились! Всего участие в конкурсе приняли - 19 чтецов.

И всё же имена победителей определены, ими стали:
Ученица 5"А" класса Безумова Мария
Ученица 6"Б" класса Бирюкова Анастасия
Ученик 10 класса Ситчихин Михаил

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки следующих конкурсантов, и объявили их призерами:
Ученик 5"А" класса Семухин Матвей
Ученица 6"Б" класса Мелехова Сабрина
Ученица 9"А" класса Запрудина Алина

Благодарим всех конкурсантов за яркие выступления! Выражаем благодарность учителям литературы, подготовившим чтецов!

Мы уверены, что ребята достойно представят нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика — 2024». Желаем всем конкурсантам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!

Дата создания: 03.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.04.2024