Белые Медведи с Севера

18.12.2023

На эту неделю задают нам Новогоднее настроение – Белые Медведи с Севера от учеников 3 Б класса. Классный руководитель Анастасия Валерьевна Савина.

Северный Медведь - символ мощи и жизнестойкости.
В давние времена Старожилы русского Севера считали, что медведь – это человек, в результате колдовства ставший медведем. Хотя медведя побаивались и потешались над ним, но устраивали медвежьи праздники.
Считалось, что медведь владеет лечебной магией, может исцелять. Медведя почитали и воспринимали как разумное существо. Поэтому в детских книжках можно найти вполне человеческие названия медведя – «отец», «дедушка», «дядя» или «бабушка медведица» и человеческие имена «Михаил, Миша, Мишенька», «Потапыч, Михалыч, Иваныч, Топтыгин».
Мы одомашнили медведя в виде игрушек и чувствуем его волшебную мощь и силу.
Пусть жизнестойкость Белых Медведей с Севера
защитит нас от напастей и подарит тепло.

Дата создания: 03.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.04.2024