Лаборатория жизни

15.11.2023

«Лаборатория жизни» проводился ребятами из школы №3. Ребята рассказывали про работу датчика из оборудования «Точки роста». Измеряли кислотность 10 марок яблочного сока и определяли, те марки, которые стоит покупать.

Для кого: школьники 5-11 классов, которым интересны химия и биология.

Для чего: ребята узнают больше о кислотности продуктов, какие продукты стоит покупать, а какие нет, научатся работать с новым оборудованием.

Ребята, которые проводили этот мастер-класс Дмитрий Бурков и Зарина Джумагазиева поделились своими впечатлениями:
«Нам было интересно, как проводят подобные мероприятия и хотелось попробовать провести мастер-класс, который предложили нам наши учителя химии и биологии. Мы с ребятами интересуемся химией и биологией, узнав о том, что в школе есть необходимое оборудование – pH-метр, мы решили провести эксперимент. Над проектом работали около недели.
Нам нравится наша команда, комфортно работать с друзьями, так как мы объединены общими мыслями и идеями.
Наша цель – показать работу оборудования из «Точки роста», весело провести время и посмотреть мастер-классы ребят из других школ»

Мастер-класс стал для участников познавательным, каждый воспользовался новым для себя оборудованием

Дата создания: 03.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.04.2024