6 октября - День чтения

06.10.2023

День чтения в 2023 году состоится 6 октября и будет посвящен памяти Командора, классика детской литературы, Владислава Петровича Крапивина.
Для учеников 5 "Б" класса библиотекарь Анчутина Ксения Александровна провела мероприятие «Мир Владислава Крапивина», на котором была представлена презентация о жизни и творчестве писателя. А также ребята приняли участие в интерактивной викторине «По пути Командора» и еще в поэтическом сетевом марафоне «Читаем Крапивина!». На котором дети озвучили стихи поэта: «Африка», «Колыбельная», «Серёжка», «Ну вот и кончается наше кино», «Рыжий конь».
14 октября исполняется 85 лет со дня рождения писателя Владислава Петровича Крапивина.
За Владиславом Крапивиным прочно закрепилась слава патриарха советской детской литературы, создавшего миры хрупких и упрямых подростков, борющихся с несправедливостью и произволом. Но изучая наследие Крапивина, легко понять, что его книги хорошо работают как моральный компас для читателей любого возраста.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023Хочу такой сайт