Вручение титула "Рыцарь Детства" Владиславу Крапивину

22.11.2017

В зале областной детской библиотеки яблоку негде упасть, настолько велик интерес молодежи к классикам детской литературы. Эта встреча уникальна - в родной город приехал писатель Альберт Лиханов, председатель Росийского детского фонда с важной миссией - вручить писателю Владиславу Крапивину титул "Рыцарь Детства". Совсем мало людей награждены таким титулом: Мо Бокерия, Шалва Амонишвили.

В торжественной обстановке Крапивину вручают плащ, меч, ленту, Диплом чести.

После того, как писатели дали автографы, выступил Альберт Лиханов. Он сказал о том, что смысл литературы - воспитание иммунитета к злу. Заставить человечество быть лучше, научить плакать и смеяться. Еще сказал, что хотеть быть писателем неаозможно, надо многое пережить и только тогда об этом написать.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018Хочу такой сайт