НЕДЕЛЯ НАУКИ

02.02.2022

Уже по сложившейся традиции в нашей школе проводится «Неделя наук». Каждый год мы меняем формат мероприятия. В этом году «Неделя наук» прошла с 24 по 28 января 2022г. 

Учащихся 1-6 классов ожидали удивительные встречи и приключения, а именно «Физика в экспериментах», «Химия в экспериментах» и «Робототехника». На этих встречах преподаватели активно включали в процесс учащихся, и тем самым углубляли их знания в области этих наук и приобщали к основам исследовательской деятельности. А также ученики познакомились с процессом создания новых систем и с основными трендами в робототехнике.

Для учеников 7 классов была организована интеллектуальная викторина «Своя игра» на знание истории, математики, биологии и литературы. Дети выбирали категорию и баллы. За правильный ответ начислялись баллы, а за неправильный - вычитались. Тот, кто отвечал правильно, выбирал следующий вопрос. Некоторые вопросы показались для участников не слишком простыми, баллы то пополнялись, то уменьшались, иногда счёт выравнивался. Игра проходила с азартом, увлечением и чувством соперничества.

Ученики 9 классов, успешно защитившие индивидуальные проекты, поделились своим опытом с учениками 8 классов, которым только предстоит защита проектов в следующем году,  ведь проекты сейчас являются неотъемлемой частью в системе образования. Проекты были охвачены по разным предметам. Ребята разобрали, как подготовить презентацию и правильно представить практические результаты своих исследований.

В целом, ученики 8 классов очень положительно оценили проекты учеников 9 классов, и пожелали друг другу успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 05.02.2022

Дата обновления: 05.02.2022

Дата публикации: 02.02.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».