БЕЗОПАСНОСТЬ В НАШИХ РУКАХ!

21.12.2021

С этими словами мы и начинали наш VI Областной учебно-тренировочный семинар по обучению навыкам противодействия экстремизму и терроризму обучающихся образовательных рганизаций, посвящённый 12 ноября - Дню специалиста по безопасности Российской Федерации.

Участники семинара полностью погрузились в сферу безопасности жизнедеятельности.

Спикеры продемонстрировали:

- Практикум по рукопашному бою

- Тренинг по информационной безопасности «Не попади в сеть»

- Практикум по оказанию доврачебной помощи при неотложных состояниях

- Учебная дистанция «Поисково-спасательные работы», квест-игра «Юный спасатель»

- Коммуникативный тренинг по безопасному проведению группы «Плечом к плечу»

- Практикум «Биатлон ГТО» Ребята активно взаимодействовали в выполнении заданий, попробовали совместную работу на образовательной площадке «СФЕРУМ» и просто провели время с пользой!

Мы выявили сильнейшие команды в каждом направлении.

Направление «Поисково-спасательные работы» в квест - игре «Юный спасатель» - Команда «Патриот» ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленного транспорта» и команда «Сталкер» МАОУ Черновская СОШ

Направление Информационная безопасность «Не попади в сеть» - Команда «Русь» ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум» и команда «Рысь - Юнармия» МБОУ СОШ №1, г.Реж

Направление «Доврачебная помощь при неотложных состояниях» - Команда «Беркут» ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» и команда «Русич» МБОУ СОШ №3, г.Реж

Конкурс визитных карточек «Безопасность моими глазами» - Команда «Звезда» ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум» и команда «Рассвет» МАОУ СОШ №56, г.АртемовскийХочу такой сайт

Хотим выразить благодарность руководителям команд за подготовку и сотрудничество с нами.

Также, выражаем благодарность нашим партнёрам:

Региональный центр патриотического воспитания и ЦЕНТР МОЛОДЁЖИ

В завершении подведения итогов, заключительное слово от ведущего специалиста по работе с молодёжью в Восточном управленческом округе ГАУ СО «РЦПВ» - Чугайнов Денис Иванович.

По вопросам получения подарков для победителей в направлениях, необходимо связаться с руководителем ОЦПВ и ДП ИГК - Анатолием Владимировичем Усольцевым

#ОЦПВиДП_ИГК #Регпроект_Патриотика66

Рейтинг: . Оценили: .